Busca:
Concurso Público nº 01/2015

Concurso Público do CRMV-MG

RESULTADO DO CONCURSO CRMV-MG 2010

Consulte a lista de aprovados no Concurso CRMV-MG 2010, concurso prorrogado até junho de 2014.

RESULTADO DO CONCURSO CRMV-MG 2010

25/11/2011

Consulte a lista de aprovados no Concurso CRMV-MG 2010, concurso prorrogado até junho de 2014.

Resultado do Concurso do CRMV-MG Nº 001/2010

Para consultar a lista de aprovados clique no nome do cargo ou tecle "Ctrl + F" e digite o nome do candidato. Nos quadros estão listados apenas os aprovados. Caso o nome não conste da lista, maiores infromações podem ser obtidas com a Empresa que realizou o Concurso: Iade Processos de Seleção (iade@iadenet.com.br). 

O CRMV-MG esclarece que o Concurso foi prorrogado até junho de 2014.

Legenda da tabela:
- em preto: Aprovados ainda não convocados
- em azul: Aprovados que já tomaram posse.
- em vermelho: Aprovados que abdicaram o cargo.
- Inscrição: Número de Inscrição do Candidato no concurso do CRMV-MG.
- Nome: Nome do Candidato aprovado.
- Pontos: Pontos obtidos pelo candidato no concurso
- Classificação: ordem de classificação após apuração do resultado final.
- Posse: Data da posse do candidato no cargo.

Cargos:

Assistente Administrativo

Auxiliar de Computação

Escriturario

Fiscal

Veterinario

Secretária Regional - Juiz de Fora

Secretária Regional - Montes Claros

Secretária Regional - Teófilo Otoni

Telefonista

Zootecnista

Cargo: Assistente Administrativo
Vagas Disponibilizadas no Concurso: 01

Inscrição
Nome
Pontos
Classificação
Posse
0110997
Helaine Faria de Mendonça
Convocação em 11.05.2011
160,00
01.06.2011
0110849
Cássio Renato Marçal Rocha
Convocação em 25.11.2011
158,50
05.12.2011
0110073
Mariana Costa e Silva
Convocação em 01.02.2012

157,50
****
0110991
Abrahão Fumega
Convocação em 13.02.2012
153,50
****
0110081
Melina Thais Valadares Nascimento
Convocação em 24.02.2012
152,50
12.03.2012
0110827
Filipe Teixeira Alves
152,50

0110300
Gabriela Faria Scarpelli
150,00

0110892
Juliana Muller Campos
150,00

0111099

Natalia Cardoso Pires de Moraes Lopes
145,50

0110832
Priscilla Batista Torres de Lacerda
142,50
10º

0110645
Vinicius Alcântara Gonçalves
140,00
11º

0110629
Francisco de Assis Marques
137,50
12º

0110179

Polyane Araujo Lima

125,00
13º

0110031
Kátia Fernandes Teixeira
125,00
14º

0111103
Elizangela Tavares Santos Lima
120,00
15º

0110075
Alisson Maurílio Rodrigues Santos
120,00
16º

0110427
Vanessa Fernanda Alves Ribeiro
120,00
17º


Cargo de Reserva Técnica: Auxiliar de Computação

Vagas Disponibilizadas no Concurso: 01

Inscrição
Nome
Pontos
Classificação
Posse
0210735
Paulo Roberto Menezes Junior
135,00


Cargo de Reserva Técnica: Escriturário

Inscrição
Nome
Pontos
Classificação
Posse
0310858
Frank Junio Coimbra Reis
Convocação em 23.11.2010
158,00
03.01.2011
0310862
Luana Grasiele Martins Ribeiro Sousa
Convocação em 23.11.2010
155,00
03.01.2011
0310187
Patricia Fernandes Silva Pinto
Data Convocação: 23.11.2011
150,00
*****
0311034
Vanessa Araujo Villas
Convocação em 25.11.2010
148,00
03.01.2011
0310592
Eron Januario da Silva
Convocação em 18.06.2013
143,00
27.06.2013
0310088
Luciana Aparecida de Oliveira
143,00

0311041
Claodet Maria Dos Santos Martins
142,00

0310856
Thiago Augusto Silva Guimarães
140,50

0310056
Roberta de Lira Toledo
139,50

0310087
Hugo Henrique Gonçalves
135,00
10º

0310064
Vivian Medeiros Silva
134,50
11º

0310772
Daniela Ribeiro
132,50
12º

0311072
Josimar Luiz da Silva
130,00
13º

0310153
Claudia Ferreira de Almeida
130,00
14º

0310669
Fernanda Pereira Dos Santos
127,50
15º

0310795
Luciana Aparecida Criste
127,50
16º

0310998
Raquel Cristine Pereira Ribeiro
120,00
17º


Cargo: Fiscal
Vagas Disponibilizadas no Concurso: 02

Inscrição
Nome
Pontos
Classificação
Posse
0410958
Jefferson Pereira de Andrade
Convocação em 16.08.2010
175,00
01.09.2010
0410859
Alessandro Gonçalves de Assis
Convocação em 16.08.2010
170,50
01.09.2010
0410791
Carlos Bernardo Ambrosio Reis
Convocação em 23.11.2010
170,50
****
0410840
Marcelo Zordan Lucas
Convocação em 06.12.2010
163,00
****
0410517
Manoel Junqueira Maciel Ribeiro
Convocação em 5.12.2010
162,50
****
0410268
Thiago Malaquias Teixeira
Convocação em 03.01.2011
155,50
17.01.2011
0410235
Lucas Tadeu Silva
Convocação em 02.09.2011
155,00
          ****
0411120
Leandro Caixeta de Aquino
Convocação em 06.09.2011
152,50
14.09.2011
0410198
João Alisson Ruas
Convocação em 30.09.2011
150,50
10.10.2011
0410652
Vânia Mascarenhas Costa
Convocação em 18.02.2014
150,00
10º
24.03.2014
0410839
Marília Mendes Alves
Convocação em 18.02.2014
150,00
11º
****
0410545
Suzana Nonato de Carvalho
Convocação em 10.03.2014
150,00
12º
****
0410215
Rogério Santos Magalhães
Convocação em 17.03.2014
147,50
13º
****
0410454
Ricardo Luiz de Oliveira
Convocação em 25.03.2014
140,00
14º
05.05.2014
0410857
Alex Daniel Lucas de Sá
Convocação em 01.04.2014
137,50
15º
****
0410260
Edlaine Freitas Pinto
Convocação em 10.04.2014
137,00
16º
****
0410996
Rodrigo do Carmo Romualdo
Convocação em 22.04.2014
135,00
17º
****
0410961
Breno Pedro Faria de Almeida
Convocação em 07.05.2014
130,50
18º
****
0410530
Paulo Rogério da Silva
Convocação em 09.05.2014
130,00
19º
****
0410526
Paulo Henrique Valadares Neves
Convocação em 19.05.2014
130,00
20º

0410938
Alexssander Ferreira de Sousa
130,00
21º

0410163
Elio Ferreira Lima
122,50
22º

0410037
Guilherme de Castro Escobar
122,50
23º


Cargo: Médico Veterinário
Vagas Disponibilizadas no Concurso: 01

Inscrição
Nome
Pontos
Classificação
Posse
0510248
Rafaela Carolina Lopes Assis
Convocação em 16.08.2010
199,50
01.09.2010
0510017
Glaucyana Gouvêa Dos Santos
197,00
****
0510786
Mariana Cunha Longuinhos Pinto
Convocação em 03.01.2011
192,50
17.01.2011
0511013
Denise Helena Terenzi Seixas
190,00

0510513
Isabel Azevedo Carvalho
185,00

0510100
Eduardo Kenji Nunes Arashiro
185,00

0510210
Marcus de Freitas Ferreira
183,00

0510322
Juliana Variz da Costa
180,00

0511007
Wender Paulo Barbosa Ferreira
178,00

0510310
Guilherme Campos de Arruda Lamego
175,00
10º

0510311
Olivia Didier Machado Mendes
172,50
11º

0510701
Naiara Milagres Augusto da Silva
167,50
12º

0510033
Marcelo Cerqueira Dos Santos
167,50
13º

0510766
Roberta Tavares Moreira
165,00
14º

0510410
Elisa Helena Paz Andrade
165,00
15º

0510750
Gustavo Lopes Teixeira
165,00
16º

0510752
Manuella Carvalho da Costa
162,50
17º

0510247
Bruna Mota Zandim
162,00
18º

0510236
Patricia Santana Ferreira
160,00
19º

0510843
Valeria Sampaio Costa Salomão
160,00
20º

0510573
Luiz Paulo Freire de Bastos
160,00
21º

0510108
Amarildo Marciano Rosa
160,00
22º

0510715
Viviane Purri de Oliveira
160,00
23º

0510576
Alice Teixeira Gonczarowska
160,00
24º

0510894
Isabella Lanna do Nascimento
157,50
25º

0510911
Gustavo Vieira Raposo
157,50
26º

0510323
Juliana Munique da Silva
157,50
27º

0510150
Leda Maria Guimarães
155,00
28º

0510381
Alice Ferreira Drummond
155,00
29º

0510807
Suziane Silva Costa
155,00
30º

0510683
Lucas Torres Alves da Costa
152,50
31º

0510122
Anderson Silva Dias
152,50
32º

0510240
Natalia Leão Franco
152,50
33º

0510727
Guilherme Lucas Nunes Rodrigues
152,50
34º

0510730
Juliana Faier Alves
150,50
35º

0510507
Fernanda Triani Gomes de Knegt
150,00
36º

0510908
Luisa Pinto de Oliveira Souza
150,00
37º

0510560
Jose Geraldo Silva Araujo
148,00
38º

0510917
Talles Ribeiro Couto
148,00
39º

0510595
Viviane Fagundes de Oliveira
147,50
40º

0510421
Maria Elvira de Almeida
147,50
41º

0510656
Renata Cardoso Guimarães
147,50
42º

0510208
Silvia de Lima Passos
147,00
43º

0510818
Ana Carolina Marcelino Alves
145,50
44º

0510112
Carlos Rafael Araujo de Matos
145,00
45º

0510199
Janaina Diniz Matos Dos Santos
145,00
46º

0510189
Crystiane Carvalho Magno
145,00
47º

0511110
Alessandra Silva Dias
145,00
48º

0510191
Renata Marcolla Lafeta
145,00
49º

0510514
Flaviani Emilia Dos Santos
145,00
50º

0510207
Letícia Meireles Alves
145,00
51º

0510580
Maira Resende
145,00
52º

0510340
Tiago Rafael Miglio Carvalho
145,00
53º

0510301
Heloiza Irtes de Jesus Nascimento
145,00
54º

0510723
Annez Andraus Dumont Prado
144,50
55º

0511018
Samantha Maria Marino
144,50
56º

0510529
Alexandra Sant Ana Batista
144,50
57º

0510796
Izabela Rodarte Falco
142,50
58º

0510949
Otavio Peluso Soares
142,50
59º

0510577
Isabela Mello Ferreira Pinto
142,50
60º

0510528
Camila de Oliveira Costa
140,00
61º

0510315
Isabel Barbabela de Castro Tavares Branco
140,00
62º

0510903
Nicole Melo de Araujo Rocha
137,50
63º

0510841
Ana Clara Fidelis Rodrigues
137,50
64º

0510666
Michela Dos Santos Mendes
137,50
65º

0511004
Bruno Espindula Rosa de Moraes
137,50
66º

0511075
Pablo Pontes Prado
135,00
67º

0510549
Joao Helder Frederico de Faria Naves
135,00
68º

0510897
Marcelo Quick de Mattos
132,50
69º

0510022
Gisele Soares Fagundes
132,50
70º

0510254
Pillar Gomide do Valle
132,50
71º

0510186
Márcia de Paula Rodrigues
132,50
72º

0510951
Sandro Silva Batista
132,50
73º

0510156
Craides Teodoro Andrade
130,00
74º

0510955
Joao Batista Saldanha Borges
130,00
75º

0510899
Milena Maia Souto
130,00
76º

0511121
Paula Valeria Duque de Oliveira
127,50
78º

0510567
Welington Luiz Alves
125,00
79º

0510654
Rodrigo da Silva Arenas
122,50
80º

0510289
Danatha Guimarães da Cunha
122,50
81º

0511053
Carolina Milner Merhi
120,00
82º


Cargo: Secretária Regional - Juiz de Fora
Vagas Disponibilizadas no Concurso: 01

Inscrição
Nome
Pontos
Classificação
Posse
0910830
Vera Lucia Evangelista do Carmo
Convocação em 23.11.2011
167,50
03.01.2011
0910813
Fernanda de Souza Pinto e Silva
164,00

0910557
Cristian de Oliveira Lula
162,50

0910285
Giselle de Faria Vanzeloti Barbosa
157,50

0910697
Fabiana Aparecida de Melo Ferreira Saco
153,00

0911125
Lais Melo de Medeiros
146,00

0910968
Julia Soldati Ramalho
132,50

0911090
Ruan Carlos Albergaria Davila
130,00

0910415
Ana Rita Xavier
125,00

0911100
Flavio Roberto Nicolau de Mendonça
125,00
10º

0910900
Luciana Dornellas Ribeiro
120,00
11º


Cargo: Secretária Regional - Montes Claros
Vagas Disponibilizadas no Concurso: 01

Inscrição
Nome
Pontos
Classificação
Posse
1010508
Chirliane Araujo
Convocação em 16.08.2010
158,00
01.09.2010
1011024
Gabriela Vilas Boas Lopes
155,00

1010646
Amanda Aparecida Batista Santos
147,50

1011058
Bruno de Oliveira Rezende
140,00

1011025
Fernanda Rafaela da Silva Miranda
138,00

1010624
Letícia Santos Reis
137,50

1010931
Fabíola Mendes Braga
137,50

1010848
Deosvaldo Santos Pena Junior
137,50

1010299
Ellen Cristina Annechini Silva Moreira
137,50

1010705
Sinara Sezana Costa
135,00
10º

1010089
Gislene Rocha Almeida
132,50
11º

1010879
Luciene Araujo Aguiar
132,50
12º

1010138
Giselle Dias Prates
130,00
13º

1010837
Rejane Silva Medeiros
120,00
14º

1010155
Ângelo da Silva Pereira
120,00
15º

1010550
Ana Paula Soares Lima
120,00
16º


Cargo: Secretária Regional - Teófilo Otoni
Vagas Disponibilizadas no Concurso: 01

Inscrição
Nome
Pontos
Classificação
Posse
0810740
Cintia Rodrigues Dos Santos Linhares
Convocação em 23.11.2011
162,50
03.01.2011
0810851
Luciana Santana Silva
155,00

0810331
Aline Lois Pacheco
152,50

0810885
Damares Ellen Loesch Linhares
147,50

0810770
Edilene Ferreira Silva
145,00

0810995
Andréia Nogueira da Cruz
142,50


Cargo: Telefonista
Vagas Disponibilizadas no Concurso: 02

Inscrição
Nome
Pontos
Classificação
Posse
0610785
Ricardo Barbosa Lacerda
Convocação em 07.07.2010
150,50
*******
0610127
Anderson Rodrigo Dos Reis Silva
Convocação em 07.07.2010
147,50
15.07.2010
0610259
Miriam Imaculada Lopes Fernandes
Convocação em 16.07.2010
137,50
26.07.2010
0610118
Monica Baptista Dell Isola
Convocação em 03.12.2012
135,00
*******
0610789
Camila Andréia Rodrigues Brandão
Convocação 21.12.2012
135,00
02.01.2013
0610767
Maria Aparecida Tarquinio
127,50

0610762
Renan Dos Santos Oliveira
125,00

0610988
Maria Das Graças Rodrigues Reis
120,00


Cargo de Reserva Técnica: Zootecnista

Inscrição
Nome
Pontos
Classificação
Posse
0710597
Bernardo Magalhães Martins
165,00

0711015
Fabrício Rodrigues Campos
160,00

0710197
Breno Augusto Campolina Barbosa
159,50

0710696
Saulo de Souza Melo
149,50

0711016
Michelle Guerra Sa
149,50

0710201
Marjorrie Augusto de Souza
147,50

0710544
Liziana Maria Rodrigues
145,00

0710326
Fernanda Rocha Simões
145,00

0710493
Hebert Almeida Figueiredo Silva
135,00

0710329
Paulo Fernando Andrade Machado
135,00
10º

0711128
Sidnei Antonio Lopes
135,00
11º

0710123
Jacqueline de Oliveira Moura
130,00
12º

0710808
Phillipe Mafra Batista
127,50
13º

 

Conselho Regional de Medicina Veterinária
do Estado de Minas Gerais

Endereço: Rua Platina, 189 - Bairro Prado,
Belo Horizonte/MG - CEP: 30411-131
Fone: (31) 3311-4100